Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) "Ohne Titel", signiert Bischoffshausen, datiert 5.53, Aquarell auf Papier, 19 x 27,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
14.09.2016 - 16:29
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Hans Bischoffshausen *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.09.2016 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphircollier
- Collier